Регион 55

Минэкономики Омской области удвоит выплаты малому и среднему бизнесу

Малый и средний бизнес в Омской области получит в этом году более 393 миллионов рублей в виде субсидий. При этом объем средств, выделяемых из регионального бюджета, увеличился с 82,3 миллиона до 158,3 миллиона рублей.

Министерство экономики Омской области сообщило сегодня, что в 2014 году малый и средний бизнес региона получит прямую или косвенную поддержку в объеме 393,2 миллиона рублей. Большая часть средств, естественно, будет направлена из федеральной казны. На днях Минэкономики РФ зарегистрировало соглашение о выделении для области в этом году 234,9 миллиона рублей. Из регионального бюджета чиновники готовы выдать на субсидирование бизнеса 158,3 миллиона рублей.

«Если федеральное финансирование малого и среднего бизнеса Омской области в этом году остается на уровне, сопоставимым с прошлым годом, то сумма средств, которые выделяются из бюджета региона, увеличилась в 1,9 раза. Для сравнения, в прошлом году из региональной казны было выделено 82,3 млн рублей на данное направление», — пояснила пресс-служба минэкономики области.

В планах ведомства предоставить более 31,2 миллиона рублей на грантовую поддержку. Также субсидии в размере более 31,2 миллиона рублей будут направлены на возмещение затрат по приобретению оборудования для модернизации производства. На компенсацию расходов по договору лизинга Минэкономики региона выделяет 125 миллионов рублей. На развитие сферы переработки дикоросов затрачено 10 миллионов рублей. Социальному предпринимательству предоставлено 33,5 миллиона рублей.

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты