Регион 55
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Строительство зданий, сооруженийarrow

Строим дом. Как и на чем сэкономить?

Многие сейчас хотят иметь свой частный дом, но не у всех достаточно средств, чтобы приобрести готовый, поэтому многие решаются на строительство. Тем более, если есть подходящий участок.

Конечно, можно попробовать взять ипотеку или кредит, но такой вариант далеко не всех устраивает. Если строить дом самостоятельно, можно делать все постепенно, ведь меньшую сумму всегда легче собрать, и сильного удара по семейному бюджету не будет.

Сначала фундамент, затем стены, крыша и т.д. Конечно это немного дольше, но зато никаких процентов банку платить не надо. К тому же, есть некоторые вещи, на которых можно значительно сэкономить, и качество будущей постройки от этого не пострадает.

Первое – это проект дома. Не обращайте внимания на красивые картинки, с их помощью архитекторы заманивают потенциальных клиентов. Большой, очень красивый и сложный проект стоит много денег. Поэтому выбирайте простые дома, без дополнительных элементов, прямоугольные или квадратные, одноэтажные, без подвала, с крышей с пятью скатами максимум.

Далее идут материалы. Лучшими по соотношению цены и качества считаются пенобетонные, газобетонные или керамзитобетонные плиты. На фундаменте не экономьте, это самая важная часть любого строения.

Так же не малое значение имеет, где и когда вы будите закупать материалы. Лучше это делать в проверенных магазинах с хорошей репутацией и привлекательными ценами. Самое лучшее время для покупки с ноября по февраль, когда падает спрос и, соответственно, понижаются цены.

Традиционный и недорогой вариант отделки стен – штукатурка. Гипсокартон тоже подойдет. На сантехнике так же можно сэкономить. Она должна быть как можно проще, ведь просто не значит, что не качественно, но на цену влияет значительно.

Если вы по каким-либо причинам не сможете сделать все самостоятельно, вам придется нанять строительную бригаду. Не договаривайтесь с первой попавшейся, подойдите к поиску работников более серьезно, ведь это тоже поможет сохранить ваши финансы. Чаще всего цены на работу отличаются.

Найдите ту бригаду, которая вас устраивает по стоимости, и соберите отзывы о предыдущих заказах, выполненных ими. Поговорите со знакомыми, может кто-нибудь вам подскажет не дорогих, но ответственных строителей, которые качественно выполнят работу.

После того, как найдете подходящую бригаду, не забудьте составить с ними договор. Он поможет вам избежать неприятных ситуаций во время сотрудничества. Сразу обговорите срок выполнения работы, штрафные санкции за просрочку, количество материала и прочие волнующие вас детали. Это оградит вас от непредвиденных расходов.

И напоследок. Помните главное, экономия - это конечно хорошо, но качество всегда должно быть на первом месте.

Адрес источника:
http://omsk-stroi-proekt.ru
Добавлена: 14-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 1
Просмотров: 2167

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты