Регион 55
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительные материалыarrow Двери и Окнаarrow

Как можно самостоятельно установить межкомнатные двери

Подготовка к установке

Углубления в дверях для установки петель можно получить с помощью фрезы. Причем нужно выдерживать расстояние между верхним и нижним краем полотна до петель. Обычно оно составляет 20 см.

Обязательно отметьте на откосах места, где вы планируете закрепить петли. Косяки нужно аккуратно отрезать под углом 90 градусов. После этого прикладываем их к двери и отмечаем определенные места. Далее стамеской производим углубления под петли. В эти углубление устанавливаем шарниры и подготавливаем отверстия.

Диаметр выбранного сверла не должен сильно превышать размер саморезов. Петли прикручиваем к двери. При установке дверная ручка должна находиться на высоте около 100 см. Предварительно просверлите отверстия для защелки. Для закрепления ручки используем саморезы.

Сборка коробки

Следующим этапом является сборка дверной коробки. Необходимо предварительно обрезать концы коробки под углом 45 градусов. Эта операция нужна для обеспечения идеально ровной стыковки ее частей. Затем с помощью дрели сверлим отверстия на углах коробки.

Самый лучший вариант – покупка дверного полотна в одном комплекте с коробкой. В таком случае вам не придется совершенно ничего сверлить. Сборка готовой коробки заключается в забивании в углах пластиковых колышков. Как видите все очень просто.

В пазах, которые служат для шарниров, сверлим отверстия. После этого крепим коробку на стене. Для того, чтобы правильно установить коробку используем уровень. Обязательно укрепляем ее саморезом. Вместо самореза можно воспользоваться дюбелем.

Процесс навешивания двери

Для фиксации верхней части коробки используем деревянные клинья. Напротив защелки нужно поставить запорную планку. Учтите, что зазор между полотном и коробкой не должен сильно отличаться по все длине двери. Приступаем к установке нижней части коробки. На завершающем этапе все щели заполняем монтажной пеной. Видимые части двери закрываем их скотчем. Поверхность дверных косяков нужно обработать герметиком.

Адрес источника:
http://builds.ru/
Добавлена: 14-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 1
Просмотров: 2035

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты